После ковида болит под ребрами, слабость усталость. Болит не постоянно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр' гастрит' панкреатит' холецистит.
Здравствуйте, я переболела ковидом 20 января' был взят мазок' положительный тест' кт грудной клетки сделала 28 января' КТ1' температура была 37'5- 37'3. кашля' насморка не было. Антибиотиками не лечилась' лечение было дома.29 января мазок отрицательный и меня 2 февраля выписали на работу. Была и есть до сегодняшнего дня тахикардия' пульс до
110 скачет. У меня были боли под ребрами грудной клетки и сейчас они есть' сейчас у меня кашель' сухой беспокоит. Делала узи брюшной полости' диффузные изменения поджелудочной' по принципу хр. Холецистит' панкреатит' экг в норме. Боль под ребрами непостоянная' блуждающая. От чего может быть? Это Ковид так нервы задел? Или что то с легкими. Делала рентген легких 25 февраля' все нормально. КТ не делала. Кровь сдавала ' нормальная'по принципу перенесенного вирусногр заболевая. Узи щитовидки и кровь на гормонв нормальная. А чувства' как буто воздуха не хватает' и что можно пить от такого кашля?
Теги: слабость после ковид
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-13 15:44
Здравствуйте, Татьяна! От такого кашля можно пить синекод, по 15 мл.4 раза в день. Сделайте боковой снимок позвоночника, возможно это остеохондроз. (боли).
Татьяна 2021-03-13 16:36
Спасибо за ответ. На КТ было написано о грудном отделе'Значит' обострение. Буду пить синекод' а сколько дней нужно пить его.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-14 11:36
Пейте до прекращения кашля.
Татьяна 2021-03-14 11:43
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-14 11:56
Всего доброго.