После ковида болит под ребрами, слабость усталость. Болит не постоянно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр, гастрит, холецистит и панкреатит.
Здравствуйте, я переболела короновирусом, с20 января, сейчас работаю, но чувствую себя плохо, тахикардия и боли под ребрами под левым и правым, возникают сами по себе, и очегь мучают меня, но боль не постоянная, периодами. Сдавала кровь на биохимию, все нормально, узи брюшной полости сделала, кровь общая тоже нормально , ФГС делалала в 20 году. Меня сейчас беспокоит периодически тошнота, слабос ть и отсутсвие аппетита. Заставляю себя есть, иногда бывант изжога, я пью фосфалюгель, пью бисопролол, поэтому подключила Омез, 1 таблетка утром, пбю неделю и микразим иногда во время еды. Подскажите, как лечиться мне, иногда бывет язык жжет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-09 12:16
Здравствуйте, Татьяна! Основная часть жалоб связана с астеническим синдромом после вирусной инфекции.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-09 12:22
Здравствуйте! Спасибо за ответ, т. е сейчас мне омез не пить? А микразим я пью во время еды. Его можно продолжать пить. И Диффузные изменения поджелудочной железы на Узи? Как их вылечить?