Боль слева под ребрами

Спрашивает: Екатерина Попова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такая проблема. Около года назад начались боли под ребрами слева, под левой грудью спереди. Длительное время не обследовалось, боли усилились. Прошла гастроскопию. Поставили поверхностный гастрит и выкачали много желчи. Также прошла УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Все в норме. Но боль есть, усилились и стала отдавать аж в спину. Боль зависит от положения тела. Если стоять прямо, не болит, но если согнуться - становится больно. Раньше боль была непостоянной, но сейчас она присутствует почти все время. Иногда присутствует тошнота. С утра болит сильно, но стоит выпить немного воды, боль проходит. По ночам постоянно мучает изжога. Доктор сказал, что скорее всего желчь забрасывается в желудок, поэтому изжога. Но по поводу болей слева никто мне так и не сказал в чем причина. Сказали пока попить желчегонные препараты. Подскажите пожалуйста, что может вызывать боли и что стоит проверить? Заранее большое вам спасибо. С уважением, Екатерина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-04 10:03
Екатерина! Пришлите фото протокол ФГДС, УЗИ ОБП, биохимию крови, анализ на тест к хелик. Оценим их содержание.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-04 16:31
Вот выписка с гастроскопия и УЗИ. Пока что это все что я прошла, так как больше врач мне ничего не говорил сдавать. То есть нужно также сдать кровь на анализ? Заранее спасибо.
Екатерина 2019-04-04 18:43
Хотелось бы добавить, что боль проходит после приёма пищи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-04 22:32
Екатерина! Сдайте тест на хеликобактер пилори. Если он будет положительным, то лечение нужно пройти антибиотиками. У вас есть заброс желчи в желудок, это выявило ФГДС. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру. Курс 10 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Принимайте утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Курс 14 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-05 07:34
Спасибо вам большое!