Болит слева под рёбрами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В общем ситуация такая. Были у меня аскариды. После дегельментизации назначили мне карсил и мультивитамины. У меня была слабость ужасная, сказали, что интоксикация плюс авитаминоз. Расстроилось всё пищеварение. Пропила я уже два месяца, чувствую себя лучше, печень не болит, пищеварение настроилось, но сейчас заболело слева под рёбрами. Не сильно и не постоянно, какая-то тупая боль. Никогда не было проблем с жкт, кроме печени, перенесла гепатит А в молодости. Посоветуйте пожалуйста, может сейчас уже нужно что-то другое пропить вместо карсила или вместе с ним? Печень вроде бы уже не беспокоит, не тошнит, изжоги нет, но среагировала на острую пищу, были колики и понос. Видимо ещё надо придерживаться щадящей диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 22:20
Здравствуйте, Ольга! Желательно для дообследования органов пищеварения сделать не только УЗИ ОБП, но и ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-10-12 07:16
Хорошо, большое спасибо!