Боль под левым ребром

Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня гастрит 1 степени, желчь в 12-ти перстной кишке, метеоризм и постоянная отрыжка. Переодически беспокоят боли под левым ребром, такие, мизерные, тупые, но ужасно неприятные, в спину немного отдает, больше никуда. Так же голодные боли частые, отрыжка с приливом жидкости, изжога частая, купирую нольпазой, но как только прекращаю снова возобновляется. Тошноты и рвоты нет, аппетит хороший, температуры не бывает, обычно 35. Откуда такая боль? Прям надоела, то ослабевает, то возобновляется. На УЗИ брюшной полости эхогенность поджелудки и печени повышена, картина неоднородно диффузных изменений поджелудки. Когда еще в машине сижу, сяду, она появляется, в спину отдавала, под левым ребром зажимала, встала, походила, сразу прошла. С чем может быть связана? Пугаюсь. Она не прям нестерпимая, а просто неприятная, как будто мышцу защемило или что-то такое, ходит и ходит, появляется и исчезает, тупая боль. Не поджелудка же так болит, я не пью, не курю. Моча еще почему то темно желтая часто, запах прям терпкий от нее, кал то светлый, то коричневый. Когда надавливаю на живот ощущается боль в районе пупка и внизу живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 06:47
Здравствуйте, Лира

Сделайте дообследование по поджелудочной, -
1) Клинический анализ крови, билирубин, АСТ,.АЛТ. сахар. Амилаза панркеатическая, липаза, хеликобактор
2) кал на капрологию, кал на эластазу
3) ФГДС
4) конс невролога
5) принимайте фосфолюгель, нольпазу, дюспаталин