Боль под левым ребром
Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня гастрит 1 степени, желчь в 12-ти перстной кишке, метеоризм и постоянная отрыжка. Переодически беспокоят боли под левым ребром, такие, мизерные, тупые, но ужасно неприятные, в спину немного отдает, больше никуда. Так же голодные боли частые, отрыжка с приливом жидкости, изжога частая, купирую нольпазой, но как только прекращаю снова возобновляется. Тошноты и рвоты нет, аппетит хороший, температуры не бывает, обычно 35. Откуда такая боль? Прям надоела, то ослабевает, то возобновляется. На УЗИ брюшной полости эхогенность поджелудки и печени повышена, картина неоднородно диффузных изменений поджелудки. Когда еще в машине сижу, сяду, она появляется, в спину отдавала, под левым ребром зажимала, встала, походила, сразу прошла. С чем может быть связана? Пугаюсь. Она не прям нестерпимая, а просто неприятная, как будто мышцу защемило или что-то такое, ходит и ходит, появляется и исчезает, тупая боль. Не поджелудка же так болит, я не пью, не курю. Моча еще почему то темно желтая часто, запах прям терпкий от нее, кал то светлый, то коричневый. Когда надавливаю на живот ощущается боль в районе пупка и внизу живота
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лира
Сделайте дообследование по поджелудочной, -
1) Клинический анализ крови, билирубин, АСТ,.АЛТ. сахар. Амилаза панркеатическая, липаза, хеликобактор
2) кал на капрологию, кал на эластазу
3) ФГДС
4) конс невролога
5) принимайте фосфолюгель, нольпазу, дюспаталин
2) кал на капрологию, кал на эластазу
3) ФГДС
4) конс невролога