Распирает с лева под ребрами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад делал узи ОБП был диагноз - увеличение желчного пузыря в два раза и перетяжка его в шейке, диффузные изменения в поджелудочной железе и незначительная гепатомегалия левой доли печени. Также делал гастроскопию, тоже год назад, диагноз застойная дуоденопатия с эрозивными кровотечениями. Пролечившись стало немного легче, но я вернулся к своим старым плохим привычкам, (о чем очень сейчас жалею) а именно часто переедал, ложился на полный желудок спать, употреблял алкоголь и бывало рвал от него. В итоге на данный момент симптомы хуже чем год назад, когда я проходил диагностику и лечение. А именно беспокоит ком в горле, бульканье с лева под ребрами (если давлю туда, то там что-то переваливается) давит под солнечным сплетением и под левым ребром, некомфортно лежать, часто стала отрыжка воздухом, бывала отрыжка едой, изжоги к счастью нет, также иногда давит в районе желчного. Сейчас я не пью, но когда пил алкоголь у меня обильно выделялась слюна и появлялась тошнота, иногда рвота. Читал, что переедание и частые рвоты способствуют ГПОД + мои симптомы кажется на это полностью указывают. Год назад на гастроскопии кардия смыкалась полностью, сейчас через год не уверен. Как вы думаете, я очень переживаю, есть ли у меня шанс исходя из вышесказанного, что это не грыжа пищевода? Похожи ли мои симптомы на что-то другое? Или это точно грыжа, просто боль в горле и ком, давящие лежа ощущения слева под ребрами и под солнечным сплетением очень досаждают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-05 11:19
Александр! Все ваши жалобы связаны с вашим заболеванием ЖКТ, которое было выявлено раньше. Сейчас обострение этого заболевания. Появились ли новые нарушения, вы узнаете только после проведения ФГДС. Запишитесь на это обследований. Догадки останутся только предположениями. Только обследование выявит истину ваших жалоб.