Что-то мешает под левым ребром
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени, межреберная невралгия.
Здравствуйте, дня два назад начало беспокоить ощущение под левым ребром(спереди), в спокойном положени(стоя, лёжа) ничего не беспокоит, но стоит сидя согнуться или ссутулиться то, ребро будто что-то задевает. Немного пощупала с двух сторон но никаких уплотнений или выпираний не обнаружила.
Что это может быть?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Здравствуйте, Полина! Это может быть связано со спазмом мышц. В этом случае помогает лечебная физкультура, разогревающий крем. Если есть какие-то подозрения на заболевания внутренних органов (желудка, кишечника), то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП. При заболеваниях органов пищеварения возможны ещё жалобы на вздутие живота, нарушения стула, отрыжку, изжогу и др.