Тяжесть под левым ребром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Подскажите, пож-та, в чем проблема. Началось все полгода назад.Сначала меня беспокоили ноющие боли внизу живота. Сделал узи брюшной полости, сдала кровь. Все в норме.немного опущена правая почка. Гемоглобин в порядке. Пришла к гастроэнтерологу, по симптомам поставила диагноз СРК. Но посоветовала сходить на ФГДС (чего я не сделала до сих пор). Сейчас другая ситуация.Теперь внизу живота на уровне кишечника ничего не беспокоит, раньше были испражнения со слизью, метеоризм, не переработка пищи (прям куски пищи были видны).теперь все прошло. Кал обычный, никакого поноса. Теперь меня постоянно беспокоит тяжесть под левым ребром, как будто что то мешает постоянно. Ночью никаких болей нет. С весом все в порядке, ем все продукты, мясо, овощи, сладкое. Наоборот похудеть все хочу на тройку кг, но не получается:) Постоянно думаю об этих ощущениях, много про это читаю и у меня уже появляется навязчивая мысль, что у меня рак. Недавно еще тетя умерла от рака. Это было потрясение для меня! Очень часто хочется просто плакать. В семье не лучшая ситуация, со своим мужчиной. Ребенок далеко щас от меня. . Короче говоря, одни расстройства. Но самое что интересное, что никаких симптомов я не ощущаю, когда нахожусь в компании своих друзей или на какой то вечеринке. Как будто забываю про это и все проходит. Как такое может быть? И что это? Я уже скоро с ума сойду от негативных мыслей. Что это: нервы, рак, панкреатит?
Буду очень признательна за ответ!
Теги: под левым ребром что то мешает, дискомфорт в левом боку под ребрами как будто что то мешает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-27 14:26
Здравствуйте! Скорее всего проблема носит функциональный характер, на фоне стрессов, по типу СРК. Чтобы ничего плохого не думать, подойдите на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту.
Александр 2017-11-23 20:46
Позвоните мне 89297026006, Александр