Постоянное бурчание в левом боку

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
В левом боку ниже ребер, там где поджелудочная постоянно бурчит и вздутие, мне кажется, что это поджелудочная недостаточно вырабатывает ферментов для расщипления пищи! Как съем острое, жаренное, жирное, что-то пикантное, так сразу дискомфорт там! В туалет хожу нормально, нет выделений, кал нормальный, цвет нормальный! Изжоги нет! Может что-то с кишечником!?
Теги: бурчит в левом подреберье, бурчит в левом боку под ребрами, бурчит в левом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-22 09:38
Здравствуйте! Да, действительно, часто подобные симптомы свидетельствуют о ферментативной недостаточности поджелудочной железы, но могут быть и другие причины. В любом случае, Вам необходимо подойти на осмотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Можете предварительно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья Вам!
-1