Дискомфорт под левым ребром и сухость во рту

Спрашивает: Лесяя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. Пару месяцев назад почуствовала сухость во рту (не жажда) особенно ночью, измеряла сахар 5,4-5,9. Подпирает под левое ребро иногда слегка печет, даже с утра когда голодна. Появились нарушения со стулом, раз в 2-3 дня и то с усилиями. После еды бывает тяжесть в желудке. Делала УЗД, поджелудочная не увеличена, чуть чуть застой желчи и метеоризм в кишечнике. Попила аллохол и пью фестал. Но ничего не изменилось по состоянию здоровью в лучшую сторону. Подскажите пожалуйста, какой орган дал збой? Какие анализы нужно здать чтобы разобраться с моей проблемой. Какие лекарства попить до похода к врачу для улучшения состояния. Заранее Спасибо.
Теги: сухость во рту и болит левый бок, болит левый бок и сухость во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-03 16:54
Лесяя! Это Вас беспокоит толстый кишечник. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находиться в кишечнике. Кал на кальпротектин, чтобы знать на сколько выражено воспаление в кишечнике. При сильном вздутии принимайте капсулы Эспумизан. Запишитесь на прием к терапевту.