Что то мешает в левом подреберье и болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Было прерывание беременности за 3 месяца до болей. Могут ли это быть боли по женской части?
Добрый день. Год мучают боли в животе. Ходила по многим врачам, но никто никак не избавит меня от боли. Год назад гостила у родителей в деревни. Незнаю имеет это отношение или нет. Я любитель всего зеленого кислого. Ела яблоки крыжовник. Заболел живот сильные схваткообразные боли один день, понос 3-4р 3 дня. Ничего не принимала. Как то отпустило. Потом стало болеть в левом подреберье. Спереди и как со спины. Грызущаю боль. Болело 2 недели потом прошло на несколько дней и опять. Болит в левом подреберье и как будто ближе к пупку. Пошла к гастроэнтерологу. Без фгс поставил гастрит. Пропила его лечение не помогло. Наоборот еще хуже стало. Как будто то стало что-то мешать в левом подреберье как крошки. Пошла к другому гастроэнтерологу. Сначала сдала все анализы. Кровь моча в норме. Узи брюшной полости-все в норме кроме полипа в желчном до 3мм. Фгс поверхностый антральный гастрит, дисбактериоз-снижены лактобактерии. Пропила его лечение тоже не помогло. Была у терапевта, хирурга. Ставили срк, функциональную диспепсию. Но итога нет боль осталась, боль разная. Бывает ноет, режет, схваткаобразная, дергает. И и как будто что-то мешает. Если сильная то отдают в грудь, в ногу, левую подвздош область, как покалывание начинается. Стул 1 раз в день. Неоформленный мягкий, с газами. Бывает с пеной. Может вы подскажите что со мной? Я уже на нервах. Вплоть до того что мне кажется у меня рак и я сейчас умру.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 13:17
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблии, трехкратно с интервалом в 2 дня. С результатами обследований подойдите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-31 15:35
Понижены лактобактерии. Лямблии-нет. Консистенция мягкая, неоформленная, мышечные волокна с исчерченностью немного, мышечные волокна без исчерченности много, жирные кислоты немного, мыла немного, обнаружены зерна крахмала, растительная клетчатка непереваремая обнаружена, крахмал внеклеточный немного, йодофильная флора обнаружена. Терапевт сказала попить креон и все. Его уже пила до нее. Что посоветуете? Может ли это быть рак? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 16:45
Татьяна! Восстановите микрофлору в кишечнике. Пройдите курс лечения 14 дней препаратом Аципол. Он содержит лактобактерии. Принимайте В-комплекс Мультитабс по 1 таблетке 3 раза в день. Курсом 3 недели. Мезим-форте перед едой. Курс 10 дней.