Боль в левом подреберье

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Подскажите у меня болит в районе левого подреберья. Боль ноющая после еды бывает режущая.
Боли продолжаются уже в течении 6 месяцев. Похудел за это время на 5 кг. Появились синяки под глазами, бледная кожа на кистях рук, слабость.
Так же в течении 6 месяцев проблеммы со стулом. Кал кашецеобразный неоформленный. Постоянно с кусочками неперевариваемой пищи. Иногда бывает темно зеленого цвета.
Делал ФГС - эзофагит первой степени.
Делал УЗИ и МРТ брюшного отдела- без патологии.
Сдавал кал на бак анализ и дисбактериоз- все в норме.
Подскажите что может давать такую боль и из за чего непереваривается пища?
И какие исследования еще пройти чтоб выявить причину
Теги: кал с кусочками пищи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 20:55
Андрей! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Пройдите осмотр кишечника- колоноскопию. Если не будет выявлен НЯК или Болезнь Крона в кишечнике, то пройдите обследование на целиакию. Целиакия – наследственное аутоиммунное заболевание детей и взрослых, вызываемое постоянной непереносимостью клейковины, или глютена. Для этого необходимо сдать копрограмму, чтобы узнать состав кала. Провести обследование на наличие антител к: к тканевой трансглютаминазе (tTG, к эндомизию (EMA), к глиадину (АГА). ля этого сдается кровь из вены методом ИФА. При целиакии происходит: потеря в весе, длительная беспричинная диарея, длительное вздутие живота, общая слабость и снижение работоспособности.