Болит живот слева внизу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после еды раздувает живот влево вниз так, что видно со стороны. Внизу пупка слева становится асимметричным. Видна со стороны перистальтика кишечника. Метеоризм, то место слева от пупка болит, будто распирает изнутри. Газы и кал отходят нормально, но то диарея, то запор. От чего может там болеть живот и как можно избавиться от боли? (недавно поставили срк-подобный синдром и под вопросом СИБР)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 20:17
Евгения! Все ваши жалобы соответствуют заболеванию СРК. Пациент при таком заболевании проходит обследование кала на дисбактериоз, кал на гельминты, осмотр кишечника -колоноскопия и ирригография кишечника с барием, УЗИ органов брюшной полости. На основании данных обследований врач назначит вам диету и медикаментозное лечение.
Платная консультация
Евгения 2017-03-15 15:30
Прошла лечение метронидозолом и макмирором, пила тримедат. Сейчас начала пить максилак. После антибактериальных препаратов и во время их принятия вздутие живота слева прошло. Но как только закончила, сразу снова после еды вздувается слева от пупка и как-будто давит изнутри. Стул ежедневный, оформленный. Беспокоит только вот это вдутие. Скажите, пожалуйста, что делать дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 01:41
Евгения! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то пройдите восстановление флоры.