Периодически болит внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, перегиб желчного пузыря, гастрит, бульбит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Примерно месяц назад появились боли внизу живота, от центра чуть ближе вправо(прилагаю фото). боль была на протяжении нескольких часов, потом все прошло. По характеру боль похожа на "кинжальную", как будто вонзили нож в живот, с интервалом в несколько минут все повторялось. Потом, спустя некоторое время, произлошло то же самое, я пошла на узи малого таза(так как ранее у меня был аденомиоз, я подумала что возможно это он дает такие боли) но, узи показало, что у меня все в порядке, ремисиия. Боли затихли, и вот, прошло пару недель и у меня снова болит живот. Я спала днем и проснулась от того, что сильно колит. Несколько раз. Потом все прошло. Сегодня ночью я мучилась от метеоризма, утром был понос, два раза. И в течении дня периодически болит это место, что я показываю на фото. Так же, периодически меня беспокоит температура 37-37.3. пожалуйста, помогите определить что это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 12:56
Здравствуйте! Для исключения заболевания кишечника желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, аскаридам, токсокарам, рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.