Боль тянущего характера внизу живота

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ставили 4-5 года назад рефлюкс эзофагит и находили хеликобактер, пролечилась
Здравствуйте, пол месяца назад стал беспокоить дискомфорт внизу живота (боли не сильные тянущего характера) предположила овуляцию, боли то усиливались то совсем не было, но после месячных на 3 день цикла, боли усилились, сделала узи по женски все в норме, мне сказали что возможно это кишечник. Боль больше присутствует слева внизу в районе лобковой части тянущая, при пульпировании этой области внизу живота ощущения что хочется в туалет по маленькому. Присутвует иногда диарея иногда стул нормальный коричневого цвета, ежедневно. Чувствую небольшие газы в этой области и отрыжка есть после еды. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 20:51
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ekaterina 2019-08-04 16:15
Ну это кишечник точно? Или все де такие симптомы быть не могут?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 22:24
Неоформленный стул и вздутие живота более характерны для заболеваний кишечника, это кроме жалоб на боли.