Проблнмы с кишечником. Спазмы. Диарея. Вздутия живота. Тянет низ живота

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблема с животом началась год назад. Год назад была тянущая боль в области низа живота. Потом боль стихла на пол года примерно. Сейчас последние 3 месяца боль опять началась. Болит низ живота и в области пупка. Боль тянущая тупая. Диарея Запор чередуются (возможно от того что принимаю обезбаливающее ношпу) ужасные вздутия в животе. Как начинает болеть сразу бегу. Никаких выделений и крови нет. Генеколог сказала что проблем нет. Терапевт сказала что проблемы с кишечником. Брали только кровь с пальца сказали все в норме. Но спазмы продолжаются. Сейчас пью таблетки тримедат (прописали). И от боли ношпу иногда. Ношпа помогает на некоторое время. Потом опять начинаются боли. Хирург сказал что апендицита нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Как с этим справиться? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-11 08:33
Здравствуйте.
Судя по всему, это синдром раздраженной толстой кишки. Но это только предположение. Для обследования и лечения Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Удачи.