Тянущие боли внизу живота от кишечника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось ощущение вздутия живота. Тянущие боли внизу живота. Со стороны гинекологии все хорошо (делала УЗИ). Часто мучаюсь с запорами. Терапевт советовала дюфалак одно время. Стоит ли его пить при таких симптомах? Стул оформленный, но 1 раз в день. Иногда чувствую колкие ощущения. Есть ощущения, что хочется в туалет, но даже тужиться не помогает. Только усиливается боль внизу живота. Питание нормальное. Овощи и фрукты каждый день. Воды пью 2 литра в день. Бывает часто ем мучное (пирожные, шоколад). Сначала начались боли внизу живота от того, что пытаюсь сходить в туалет. Через пару дней появилось ощущение вздутия живота. Оно сопровождается весь день. Живот аж выпирает. Отрыжки нет. До вздутия живота были газы. Подскажите, чем можно помочь кишечнику в данный момент? Какие-то клизмы, возможно, или тот же дюфалак.

У проктолога была несколько лет назад. Никаких проблем внутри кишечника не увидели. Рекомендовали нормализовать питание только. По медикаментам уже не помню. Были только трещинки в заднем проходе из-за плотного стула. УЗИ брюшной полости последний раз делала в прошлом году. Было все хорошо. Однако и в прошлом году я сталкивалась с запорами. Но вздутия живота на протяжении всего дня не было.

Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-26 20:47
Здравствуйте, вам необходима консультация гастроэнтеролога.