Тянущая боль в низу живота
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте, больше суток назад начались постоянные боли в области живота ниже пупка, есть вздутие, небольшая отрыжка воздухом. Сегодня боль поднялась немного выше, в брюшной полости, также постоянная ноющая. Стул как обычно. Температуры нет. Делала узи малого таза, по гинекологии сказали все в порядке. Сказали возможно кишечник. Со вчерашнего вечера начала пить тримедат форте по 1 таблетки 2 раза в день. За ночь прошло вздутие и было легче. Сейчас на работе, в согнутом за компьютером состоянии боль опять увеличивается. Прошу помочь снять боль и подскажите какое обследование провести. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 17:09
Здравствуйте, Алла! Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, кроме тримедата можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.