Может ли это быть язвеным Колитом?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом, беспокоит дискомфорт в кишечнике, частые запоры очень твердый стул, бывает по 3 дня не хожу, недавно заболел кишечник внизу живота слева ноет тянет и режет, где накапливается калл, кал немного с кровью, со слизью, двухцветный темный и светло желтый. Подскажите из за чего так может болит и кровить, как это вылечить? Анализ крови сдавала хорошее, рентген делали и узи все нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-06 13:30
Здравствуйте, Анна! По описанию возможен синдром раздражённого кишечника с запорами. После плотного стула могла образоваться трещина анального канала, для уточнения желательно сходить на осмотр к проктологу. Из дообследования также нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно для размягчения стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, местно в прямую кишку - натальсид по 1 свече на ночь на 10 дней.