Ноющие боли внизу живота и районе почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит в детстве.
Здравствуйте, около 5лет назад была проблема, работа сидячая, вздувался и болел низ живота. Затем начались проблемы по женски и эти ушли на второй план(а потом и вообще все прошло). Года через 3 снова появились ноющие боли внизу живота (чуть выше лобка), но опять списали на женские проблемы (хотя диагноза ни какого так и не поставили). Около года беспокит вздутие и боль внизу живота, происходит это обычно на работе (в положении сидя долгое время). Боль обычно проходила к вечеру, со стулом ни как не связана. Стул каждый день, через день. Неделю назад ноющая боль стала постоянной, при этом добавилась боль в районе почек (в детстве пиелонефрит был). Анализ мочи в норме (эритр 4ед), сделала узи почек, тоже без патологий. Тяжести и вздутия нет, стул в норме, лежа урчание в желудке(не зависит от приема пищи). Подскажите, это проблемы с кишечником? Прочитала, что это симптомы рака кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 15:24
Здравствуйте. Похоже на нарушение в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью и копрограмму, общий анализ крови, пройдите УЗИ ОБП. Не носите тугие пояса, когда сидите, следите чтобы одежда не врезалась в живот. По результатам анализов обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. Рак икшечника не имеет специфических симптомов. Для диагностики необходимо выполнить колоноскопию.
Наталья 2019-03-29 15:58
Спасибо за быстрый ответ! На УЗИ брюшной полости записалась, как вы думаете, стоит ли еще узи органов малого таза делать?