Дискомфорт в нижней части живота слабость повышение давления
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в возрасте 22 лет, не беспокоит, давление, головные боли, грыжа шейного отдела и грыжа-шмарля в стадии формирования в поясничном отделе, остеохондроз позвоночника, варикоз
Здравствуйте,
Год назад я проходила полное обследование организма, анализы в пределах нормы, последнее время меня беспокоят боли внизу живота. Утром, до стула давление повышенное, после приема пищи и стула давление нормализуется. Далее по дороге на работу я испытываю странные ощущения внизу живота тянущий дискомфорт как правило переходящий в тянущие боли, далее приходит сильная слабость. Я принимаю но-шпу и боли заглушаются, но слабость и фон повышенного давления остается, до вечера боли не возвращаются, а на следующее утро все повторяется. К месячным сильно подскакивает давление, которое сопровождается жуткими головными болями и слабостью однако на этом фоне боли внизу живота уже не чувствуются, но перед месячными болит низ живота.
1. К какому специалисту нужно обратиться?
2. Какое обследование желательно пройти?
3. Такое состояние может быть после сильного нервного стресса?
4. Возможно что так проявляется климакс?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Для обследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу, нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Вопросы о климаксе нужно обсудить с гинекологом, на работу кишечника существенно не влияет.