Сильные боли в низу живота врачи не могут помочь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ни один врачь не может поставить диагноз. Было полное обследование, выявили стеноз чревного ствола 60%, и гастрит. Остальные органы в полном порядка, была проведена лаброскопия. Выписали таблетки креон и тримедат. Пропил курсом месяц. Низ живота как болел так и болит. Боли страшные, застрелиться хочется. Пошел к хирургу тот сказал, что проблемы с позвоночником, якобы он и дает такие боли. Невропотолог сказал что другая болезнь. И что все проблемы идут от головы и что то не так с солнечным сплетением. Выписал спазмалетик сильный. Ни кто сказать нечего не может. Так как не знает. Симптомы: сильные боли в низу живота, схватками отпустит сдавит. Бросает в жар и холод. Тошнота с утра и после еды, с утра не ем, тошнит. Головукружения редкие. Стул раз в 5 дней, температуры нету. Уколы в виде ношпы или анальгина тоже не помогают. Что делать я не знаю. Может хоть тут подскажут.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 12:32
Здравствуйте, Алексей! Боли в нижних отделах живота могут быть связаны с мочевыводящими путями (нужно исключить солевой диатез, мочекаменную болезнь), с кишечником. Для обследования кишечника желательно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бускопан 10мг 3 р в день между едой на 5-7дней, слабительное - нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.