Сильная боль внизу живота

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, сегодня примерно через 1,5 часа после завтрака очень сильно заболело внизу живота. Боль острая, приступообразная(однако утихала очень редко и ненадолго). Также вздулся живот немного, начало подташнивать. Ослабли ноги, руки, иногда становилось на несколько секунд жарко(температуры не было) Пр вставании из положения сидя кружилась голова. Через часов 6 боль резко снизилась, осталась совсем слабая боль(как будто мышечная). Раньше такая боль была, однако не сопровождалась тошнотой и вздутием. Что это может быть? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 18:58
Елизавета, здравствуйте! Обследуйте желудок (сделайте ФГДС), печень, желчный пузырь, поджелудочную железу(УЗИ). Постарайтесь соблюдать диету (не есть жареное, жирное, копченое и т. д). Всего доброго.