Сильные боли внизу живота. Что делать?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Беспокоют сильные то постоянные ноющие, то острые и колющие боли внизу живота ниже пупка, запор и метеоризм, сильное бурление по всему животу, живот раздулся, боль отдает в прямую кишку, также возникает периодически ощущение, что как будто горит кожа справа или слева внизу живота (е беременна.). Периодически боли усиливаются как спазм, затем чуть отпускает. Но полностью боль не проходит уже 5 дней. При сидении болит сильнее, чем когда лежу. Да, пробовала принять слабительное, после него возникают острые схваткообразные боли внизу живота и ощущение, что что-то острое идет по кишечнику (газы?) и царапает стенки как ножом, был момент когда казалось, что разорвет все изнутри, глаза на лоб. При этом ни тошноты, ни рвоты нет, температура нормальная, язык белый у корня, давление 129/89, пульс 90 в покое, слабость. Использовала ношпу, свечи папаверин или диклофенак - помогает не до конца и очень ненадо. Да, хирург исключил аппендицит. Что со мной? Как быть, какие обследования пройти, как снять боли и лечиться? Как я сказала, обезболивающие почти не помогают. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 10:59
Здравствуйте! Нужно обследоваться: рентген толстой кишки, копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на Антитела к лямблиям, хеликобактеру. Стол 3, принимать нормазе по15-30 мл 1 р в день 15 дней.