Болит левая сторона живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Кишечник
Здравствуйте, при ходьбе начинается сильная боль слева. Общая температура тела 37 уже как 2 недели. Боль начинается как тянет низ живот, затем острая начиная от пупка до низа живота. Так же часто хочется в туалет. Боль стихает когда ложусь. Как встаю сразу тянущая боль. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 07:00
Здравствуйте, Мария! Если есть учащение стула, то нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Это может быть связано с инфекцией, синдромом раздражённого кишечника и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Мария 2019-12-26 08:21
Спасибо за ответ. Делала УЗИ там показало что проблемы с кишечником. Был поставлен диагноз гастрит (глотала лампочку). Ну не было такого раньше что бы я проходила 100 метров и у меня начиналась сильная боль левом боку
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 21:51
Значит, всё таки лучше сделать обследование, по результатам можно будет точнее подобрать лечение.