Боль слева внизу живота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спкя, внутренний геморрой, аит.
Здравствуйте. Во время ходьбы, движений тянет внизу живота слева. Была у гинеколога, сказали не их профиль. Общее состояние удовлетворительное, температуры нет, стул регулярный как обычный, мочеиспускание тоже как обычно, только при опорожнении чувствую эту боль слева. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 11:30
Здравствуйте, Яня! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или сигмоскопию с биопсией. Для снятия болей можно использовать спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Яна 2020-06-19 11:33
Большое спасибо Наталья Евгеньевна, всего доброго