Болит слева внизу и отдаёт в ногу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже где-то около 5 дней болит живот слева внизу, справа внизу, а иногда побаливает и весь живот и отдаёт то в ногу, то в поясницу. При этом иногда подташнивает, жидкий стул и тяжесть в животе. Месячные должны начаться через дня 2-3. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 17:22
Здравствуйте, Алина! Конечно, нормой такое состояние даже перед месячными не является. Желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Алина 2019-08-24 17:25
Спасибо Вам большое! А что это вообще может быть, судя по этим симптомам?
Читала что может быть киста яичника, болит поджелудочная или беременность на ранних сроках.
Но полового акта незащищенного не было, я девственница.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 19:35
Это может быть воспалительный процесс в кишечнике или желудке, синдром раздражённого кишечника и другие заболевания.
Платная консультация
Алина 2019-08-24 19:36
Спасибо Вам большое!
Алина 2019-08-24 19:55
А это может как-то повлиять на месячные?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 20:47
Особого влияния не окажет.