Боль слева внизу живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожаааалуйста. Вчера появилась колющая боль слева внизу живота, как будто под тазовой костью. При движении, глубоком вздохе боль усиливается. Стреляет в одно и тоже место.
Я сразу подумала про гинекологию, сегодня сделала УЗИ. Все в норме. Созревают фолликулы слева, но до овуляции далеко. Врач УЗИ сказал, что в этой части есть метеоризм.

Боль не проходит. Уже до слез. Измучилась. Метеоризм у меня часто бывает, стул регулярный. Вчера был светло-коричненый.

По анализам была анемия, есть ещё проблемы полипы в матке.

Боюсь, что это рак какой-нибудь. Что делать? Как облегчить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 14:19
Здравствуйте, Анастасия! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.