Болит живот внизу слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! С апреля беспокоит периодический дискомфорт в животе внизу слева. В апреле и мая мог беспокоить раз в неделю буквально несколько минут и проходить сам. В начале июня резко схватило. Терапевт направил к гинекологу и неврологу, а также сдать анализы. ОАК, биохимия и анализ мочи в норме. По гинекологии и неврологии все в норме. Назначили Тримедат и Мезим 5 дней. Пропила - в июне ничего не беспокоило. Сейчас третий день снова начало периодически покалывать живот то внизу живота слева, то около пупка. Стул сформированный без примесей. К гастроэнтерологу только через неделю. 1. Подскажите, пожалуйста, что делать? 2. Может ли быть что-то злокачественное? Мне всего 23 года, уже страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-09 14:58
Анна! Анализы у вас все в норме. Пропейте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день, за 20 мин. До еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Анна 2021-07-09 15:21
Елена Владимировна, сегодня был наполовину сформированный, наполовину кашицеообразный стул. Иногда (примерно 2-3 раза в месяц возникает кашицеобразный стул).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-15 09:19
Анна! На приеме ваш врач проведет коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте наши рекомендации.
Платная консультация
Анна 2021-07-24 11:25
Здравствуйте ещё раз! Гастроэнтеролог выписала лечение Тримедат, Иберогаст и Омепрозол, диета 5. Направила на анализы. Сдала вчера анализы на дисбактериоз, кал на яйца глист, копрограмму ещё не сдавала. УЗИ ОБП в норме, кроме изменений в протоках печени. ЭГДС прикладываю к вопросу. И врач УЗИ, и эндоскопист сказали, что, возможно, есть лямблии, так как в желудке большое количество желчи и есть изменения в протоках печени. Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли лямбиоз давать колющие кратковременные боли в левой подвздошной области? Иногда может покалывать слева и справа внизу живота в районе печени.
2. Какие анализы на лямблии можно пройти, кроме дуоденального зондирования?