Задержка месясных после гайморита
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста. Девственница. Задержка уже 10 день. Я три недели болела гайморитом (пили и противовирусные сильные, затем 14 дней сильные антибиотики). Кажется, на 2 дне месячных прошлого цикла делала флюорографию, после месячных делала снимок пазух и ноги (спонтанная боль в ноге-с ногой все нормально, причину боли так и не сказали, пока не сходила к врачу). Также у меня как мне сказал гинеколог начинается синдром поликистозных яичников, хотя по результатам анализа в каждом месяце есть овуляция, честно этому врачу не особо я верю. Маммолог поставила диагноз аденоз, но для моего возраста сказала-это норма. Во 2 половине цикла наблюдалась прозрачная слизь, никакого дискомфорта и зуда. Ближе к началу месячных стал выкручивать низ живота и болеть грудь. Сейчас грудь практически не болит, но живот чуть мучает. Цикл обычно 32-35 дней регулярный. С чем может связана задержка? И можно во время менструации делать рентген? Плюс сессия скоро. Нервничаю сильно.
4 ответа
Здравствуйте! Рентген делать можно. Задержка может быть на фоне стресса, нервов и болезни
Платная консультация
Рита 2016-06-01 16:20
Спасибо большое, Еленочка Викторовна!) А сколько еще подождать месясных? Когда к врачу обратиться нужно? Просто низ живота выкручивает, кажется, что вот пойдут, а их нет(
Можно сделать УЗИ для контроля уже. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Все, что больше - требует УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Рита Спасибо большое! Здоровья вам оочень крепкого и побольше таких умных специалистов как вы)