Боль в животе слева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу, помогите.
Последние несколько дней чувствую боль в левом боку. Она то на уровне пупка, то чуть-чуть ниже, но всегда слева.
Сегодня при прогулке с подругой, когда я наступала на левую ногу, боль отдавалась в левую часть живота, было больно, пару раз я немного скрутилась, но боль терпимая.
У меня небольшие проблемы со стулом, в туалет по-большому хожу редко, питаюсь нормально в целом, но в последнее время ем много вредной пищи и напитков. Различные булочки, фастфуд, газированные напитки (кола), энергетики и т. д.
1) Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть данная боль?
2) И может ли эта боль быть связана с гинекологией?
Заранее спасибо, очень жду Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-11 19:07
Здравствуйте, Юлия! Боли с такой локализацией могут быть связаны с гинекологическими заболеваниями, для их исключения нужно обратиться на осмотр к гинекологу.
Также боли могут быть связаны с заболеванием кишечника типа синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2021-07-11 21:05
Здравствуйте. Большое спасибо за Ваш ответ.