Тянущие боли слева живота и пояснице с желанием опорожнить кишечник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ангина, геммороидальные узлы
Здравствуйте, несколько раз за месяц у меня стали появляться тянущие боли с левой стороны живота, отдает в поясницу, так болит в первые дни менструации.
При этом хочется в туалет по большому. Начинает знобить. Никакого поноса нет, стул обычный. Если получается освободить кишечник - боль уменьшается.
Питаюсь дома, обычной пищей.
По гинекологии проверялась - все нормально.
Подобные боли с такими симптомами были только во время менструации, теперь стали повторяться чаще, вне зависимости от цикла.

Не могу понять, к какому специалисту обратиться, что проверить и с чем можно связать подобное.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-10 12:37
Здравствуйте, Татьяна! Боли могут быть связаны с нарушением работы кишечника, мочевыводящих путей. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ мочи, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Таня 2020-12-10 23:19
Спасибо за ответ!