Кишечник или поджелудочная?

Спрашивает: Люсьен
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Еще повышены тромбоциты, остальное все в норме.
Здравствуйте. Постоянно вздут живот, дискомфорт слева и справа как будто, там что то мешает и появилась тянущая боль в поясницу. Анализы на поджелудочную и ферменты печени в норме. Иригоскопия- изменений в Толстом кишечнике не выявлено. Дистактериоз постоянно, как не сдаю, он присутствует. Беспокоит постоянный дискомфорт и тяжесть, то слева, то справа. Спасибо за ответ.
Теги: поджелудочная или кишечник, болит поджелудочная или кишечник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:09
Люсьен! Обязательно провести лечение дисбактериоза кишечника тем препаратом, который указан в лабораторном ответе, т. е. к чему чувствительна патогенная микрофлора - стафилококк и клостридии.
Платная консультация
Люсьен 2016-04-25 09:48
Елена Владимировна здравствуйте. Спасибо ща ответ, мне выписали альфанормикс и бифиформ, все пропила, но стмптомы остались. Вздутие живота, поясницу начинает тянуть и колики то справа внизу живота, то слева, причем этот дискомфорт локализуется бывает то выше, то ниже. ФГДС - Поверхностный гастрит. Такие как у меня симптомы, на что указывают? Какие анализы сдать и какое обследование провести еще мне? Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 19:45
Люсьен! Повторите контрольный анализ кала на дисбактериоз. Сдайте кал на лямблии, трижды.