Периодически ноет справа внизу, вздутие живота, стул меняется

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипотоническому типу,остеохондрох шейного отдела и колит
Здравствуйте, беспокоит периодически ноющая боль справа внизу, стул часто меняется, то неоформленный, то нормальный, но бывает такое, что могу раза 4 за день в туалет сходить обычным стулом. При этом вздувается живот, переливание идёт. Как только день проходит, потом вроде в норму опять всё. Дискомфорт в животе очень часто. Лет 8 назад был дисбактериоз-вылечили, гастроэнтероколит-лежала в инфекционной больнице, вылечили, эндометриоз - вылечили, киста на яичнике, то появляется, по пропадает. Очень часто беспокоит живот, хожу к одному гастроэнтерологу, особо ничего не находит. Фгс не видит смысла идти делать - не видит показаний, анализ кала - ферментная недостаточность, анализ мочи и крови в норме. Забыла еще сказать полтора года назад было кесарево сечение. Врач постоянно ставит колит и всё.а я уже и не знаю на что думать, так мучаюсь, постоянно дипрессия из-за этого, боюсь уже что-либо съесть(уже боюсь, не аппендицит ли это?.похудела, вечно на нервах, в семье скандалы, плохой аппетит. Пропивала бифиформ, эубикор, бактисубтил, дюспаталин, ферменты.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-30 17:24
Здравствуйте! Вам нужно сдать ещё кал на копрограмму и на дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Очень строгая диета Вам не нужна, это приведёт к ухудшению секреции и, как следствие, переваривания пищи.