Абдоминальные боли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: гипертериоз, тиреотоксикоз
Здравствуйте! Обратиться к Вам заставило отчаяние. Я не знаю, что со мной. Больше года назад началось с болей в правом верхнем квандранте живота. Обследование (ФГЭС, биохим. Анализ крови, общий мочи, крови, УЗИ внутренних органов) ничего не выявило – все анализы в норме. Боль продолжается по нарастающей. Теперь, после этих болей(они постоянные), следующие ощущения: · Раздувается живот, как при беременности (газы НЕ отходят, отрыжки нету), очень твёрдый; при этом начинает сильно болеть поясница; · Боль не зависит от приёма пищи · В левом верхнем квандранте живота клокотание(громкое и болезненное) при втягивании и др. Упражнениях; · На языке постоянно серо -жёлто-зелёный налёт; · Аппетит присутствует; сразу после еды « горят» контуры языка, во рту(между десной и нижней губой) часто мелкие прыщики-водянки, кот. Потом сами исчезают; · Тошнота, гонит слюну · Слабость и отсутствие физ. Сил · Боль в правом верхнем квандранте живота отдаёт в спину под рёбра; · Стул (ежедневный) – чередование, то с трудом, то жидкий. · Моча разная – от мутно-ярко-жёлтой, до обесцвеченной, т. е. Как вода из-под крана. Особенно плохо с утра. Ноющие боли не стихают даже ночью. Бессоница с 23.00 до 02.00. Спать регулярно ложусь в 22,30. Погрешностей в еде нет. Диета ближе к вегетарианской Веду здоровый образ жизни. Потеряла вес и набрать не могу, хотя употребляю белковую пищу для маленьких деток, цветочную пыльцу(восполнить микро- и макроэлементы) Мне 52 года, рост 160, вес – 45 кг. По животу и спине стало множество гемангиом и коричневых пятен. Диагностика по методу Фолля показала цирроз печени. Все остальные анализы и обследования в норме. Врач (участковый) эту диагностику не признаёт. Из отклонений от нормы только вот что: - гемангиома печени; - киста правой почки; - правосторонний поясничный нефроптоз. Диагноз никакой не ставят и, соответственно, лечения тоже нет. Занимаюсь самолечением, принимаю: эспумизан (без результата); Одестон(без результата) Андипал(анальгин+папаверин) – кратковременное облегчение. Аллохол, фестал – кратковременное облегчение Фито(собственные сборы) бессмертник, ромашка, укроп, валериана, бер. Почки – чередую. Спасибо!
Теги: тошнит и гонит слюну
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 17:35
Здравствуйте! Я бы Вам советовала более подробно обследовать почки. Сдайте, пожалуйста, анализ мочи, сделайте почечные пробы, и с результатами посетите уролога или нефролога. Что касается пищеварительной системы, необходимо сделать печеночные пробы крови (если Вы не делали), сдать кал на копрограмму и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу, у которого Вам нужно наблюдаться. Здоровья Вам!
Александра 2014-06-19 20:38
Елена Владимировна, СПАСИБО! Сдам почечные пробы и попробую пройти ещё обследование в этом направлении. Т. К. Уже еле хожу по комнате - при моей худобе живот как при 5-ти-месячной беременности и очень болит спина (про живот я уже вообще молчу - распирающая боль ПОСТОЯННАЯ). До ближайшего гастроэнтеролога 105км. Я была у него 84-ой по очереди. Чисто по-человечески можно понять этого врача. Принять за смену столько людей, и я была не последней. Поэтому она не стала вникать в проблему, а выписала мне Одестон и Эспумизан и всё. Проблему это не решило - состояние ухудшается. Печёночные пробы - норма, поэтому не расписываю. Ещё раз благодарю Вас и сейчас попробую поискать как на сайте Вас отблагодарить.
P. S/ В нашем районном центре не дали направление на сдачу кала на копрограмму, у нас такое не делают. Буду искать.