Сильный дискомфорт
Спрашивает: Таисия Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, с 16 лет мучаюсь с ЖКТ, раньше ставили гастродеоденит и эзафогит, с детства дизбактериоз, несколько раз были сильные приступы с болями, спазмами, тошнотой и слабостью. Год назад сдавала фгс, диагноз: рефлюкс гастрит, со стороны печени узи показало холецистит и сказали, что стенки утолщены и загнут какой-то хвостик у печени. Год назад родила, как и у всех беременных а потом новоиспеченных мам начались проблемы с тем как нормально сходить в т уалет. И вот, неделю назад начала страдать диареей по вечерам, перед этим живот начинал урчать, потом крутить, потом спазмы и вот я уже бегу на " горшок" сижу там 2 часа маясь спазмами до тех пор пока кишечник не вывернет наизнанку и не обострится мой родной геморрой. Еда у меня не жирная, не жаренная, ем то тушеное то вареное. Сейчас к данной проблеме добавился сильный дискомфорт в области пупа, а сегодня очень захотелось хворост постряпать, он конечно жирный, но я немного поела, в итоге начался дискомфорт с легкой ломящей болью, в левом подреберье урчит и булькает, в животе что-то переливается, во рту сильное слюноотделение, и опять весь день жидкий стул. Что это может быть? Какие анализы надо сдать? И может ли это быть поджелудка?
Теги: сильный дискомфорт в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 22:30
Таисия! Сдайте копрограмму, чтобы увидеть состав кала. Кал сдайте на лямблии, т. к. эти простейшие могут вызывать нарушения стула и боли в животе. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы увидеть состав флоры кишечника. Если патология по анализам не будет выявлена, надо сделать УЗИ и колоноскопию. Жалобы такие бывают и при синдроме раздражения кишечника. Сейчас принимайте таблетки Тримедат, капсулы Линекс, капсулы Креон.