Сильный дискомфорт

Спрашивает: Таисия Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, с 16 лет мучаюсь с ЖКТ, раньше ставили гастродеоденит и эзафогит, с детства дизбактериоз, несколько раз были сильные приступы с болями, спазмами, тошнотой и слабостью. Год назад сдавала фгс, диагноз: рефлюкс гастрит, со стороны печени узи показало холецистит и сказали, что стенки утолщены и загнут какой-то хвостик у печени. Год назад родила, как и у всех беременных а потом новоиспеченных мам начались проблемы с тем как нормально сходить в т уалет. И вот, неделю назад начала страдать диареей по вечерам, перед этим живот начинал урчать, потом крутить, потом спазмы и вот я уже бегу на " горшок" сижу там 2 часа маясь спазмами до тех пор пока кишечник не вывернет наизнанку и не обострится мой родной геморрой. Еда у меня не жирная, не жаренная, ем то тушеное то вареное. Сейчас к данной проблеме добавился сильный дискомфорт в области пупа, а сегодня очень захотелось хворост постряпать, он конечно жирный, но я немного поела, в итоге начался дискомфорт с легкой ломящей болью, в левом подреберье урчит и булькает, в животе что-то переливается, во рту сильное слюноотделение, и опять весь день жидкий стул. Что это может быть? Какие анализы надо сдать? И может ли это быть поджелудка?
Теги: сильный дискомфорт в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 22:30
Таисия! Сдайте копрограмму, чтобы увидеть состав кала. Кал сдайте на лямблии, т. к. эти простейшие могут вызывать нарушения стула и боли в животе. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы увидеть состав флоры кишечника. Если патология по анализам не будет выявлена, надо сделать УЗИ и колоноскопию. Жалобы такие бывают и при синдроме раздражения кишечника. Сейчас принимайте таблетки Тримедат, капсулы Линекс, капсулы Креон.
Платная консультация
Ольга 2016-10-19 20:50
Добрый день, Елена Владимировна! Начну сразу с проблемы, которая меня очень беспокоит и делает мой характер не выносимым. В 2002 г. мне делали операцию по непроходимости кишечника и удалили часть кишки. Вывели колостому. Я и в страшном сне не могла представить, что такое бывает. Через пол года еще операция. Колостому убрали. И стул в течении полугода наладился. Но газы стали отходить очень зловонные. Ужас. Я на постоянном наблюдении терапевта. Весна, осень пропиваю таблетки которые мне выписывают, потому что появляется дискомфорт в кишечнике, бурление и скопление газов. Запоров и поносов нет. Стул. Нормальный. Но газы отходят с таким грохотом и болями в животе. Пока не выйдут. Мне кажется, что я лопну. Что мне делать. Что попить. Я работаю. И бывают такие моменты, что очень тяжело удержать в себе газы. Они настолько подпирают. Что я боюсь опозориться. После операции есть спайки в левой стороне жывота. Там, где была колостома. Из за спаек могут скапливаться газы?. и матка с загибом назад. Это может повлиять?. Я молодая женщина, мне 42. но из за такой проблемы, практически недержания газов. У меня не складывается личная жизнь. Потому, что я постоянно боюсь опозориться и стесняюсь. Помогите, пожалуйста!. Я думаю, что вы как женщина меня поймете, поддержите советом и подскажите, как избавиться от такой проблемы. Огромное Вам спасибо заранее Елена Владимировна!. С уважением, Ольга.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 20:43
Ольга! Пройдите кал на дисбактериоз. Пришлите фото этого обследования. Заключение последнего УЗИ органов брюшной полости. Общего анализа крови. Часть какого кишечника удалили -тонкого или толстого? Какие принимаете препараты для профилактики?