Дискомфорт в анусе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гипертания 2 ст
Здравствуйте, здравствуйте! У меня такая ситуация, в начале марта начались проблемы с кишечником началось с запоров и болей внизу живота, врач поставил срк, хронический колит, дисбактериоз(в анализе кала было обнаружено немного слизи и ещё что то что указывает на дисбактериоз) крови не обнаруженно, анализ крови 100 гем остальные показатели в норме, моча в норме, биохим анализ крои в норме, прописал лечение, боли в животе прошли а вот запоры всеравно случаются но не часто, а вот тужится всеравно приходится даже если кал мягкий без натуживания выходить не хочет иногда бывает жжение при дефекации, крови и боли при испорожнении нет, кал бывает неоформленный с белыми прожилками иногда с кусочками непереваренной пищи. Иногда разноцветный коричневый в перемешку со светлыми комочками, а иногда обычный нормальный без всяких примесей, но меня беспокоит то что недели 3 назад появились странные неприятные ощущения в заднем проходе, о них поподробней, появляются эти неприятности после обеда проявляют себя всегда по разному иногда чувством давления или распирания, иногда чувством небольшого жжения. Могут прекратится на несколько дней но если задержка стула дня на три то опять проявляются, проходят сами собой когда ложусь спать этот дискомфорт засыпает вместе со мной, утром чувствую себя замечательно иногда бывает урчание внизу живота но после выхода газов всё проходит, начала принемать мукофальк, незнаю какой будет эфект. Также ставлю свечи облепихи, знаю скажите что нужно срочно к врачу проктологу, боюсь начиталась ужастиков в интернетеи теперь эта мысль всегда со мной, в данный момент хожу в туалет по большому практически каждый день но совсем по немногу и приходится выдавливать из себя и тужиться. Также страдаю всд бывают панические атаки когда начинаю себя накручивать то все мои симптомы усиливаются, да при ходьбе т. е при движении чувствую себя нормально если не думаю об этом ничего не беспокоит. Крови и боли при дефекации нет. Поносов тоже не было. Самочувствие нормальное, изжоги тошноты нет скажите чтоэто может быть? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-08 22:03
Рекомендую очный осмотр для исключения патологии с толстым кишечником. Судя по описанию вам больше необходима консультация гастроэнтеролог