Боль в животе, чередование поноса и запора, тошнота, изжога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, семь лет тому назад я переболела Гепатитом А безжелтушной формы. Попала в больницу на три недели, пролечили курсом гепатопротекторов, строгая диета. По узи все в норме: печень, желчный пузырь без патологии. И вот после этого перенесенного Геппатита А я уже совсем измучилась. Гдето через час или два начинаються резкие схваткообразные боли в животе ниже пупка, затем начинаеться понос, легкая тошнота и тяжесть в эпигастрии, изжога, иногда такая боль в животе отдает в спину. Начинаеться сильное сердцебиение, потливость, страх перед едой. Потеряла вес и не могу набрать. Была у разных докторов, все в норме, но откуда у меня так могло разладиться пищеварение. На время помогают такие препараты как микразим, бифиформ, алмагель, энтерол, уголь акт. Ношпа и иберогаст. Я незнаю что мне делать. Фгдс отлично без патологий. Такое ощущение что у меня проблемы с кишечником. А с другой стороны я столько всяких препаратов пропила что можно не только было все вылечить а залечить. Помогите пожалуйста, что это может быть.
Теги: то запор то понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-14 01:11
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз. Кал на лямблиоз, трехкратно. Пройдите ирригоскопию кишечника.