Эритроциты в кале

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, у меня следующая ситация. При лечении ковида был назначен эликвис, сначала в дозировке 2.5 мг 1 р. д, потом другой врач прибавил дозировку по 5 мг 2 р. д. через 3 дня у меня начался жуткий понос с болью в животе (вероятно реакция на кучу антибиотиков), после того, как сходила в туалет раз 6, на бумаге появилась слизь с кровью, приличное такое колл-во. Положили в хирургию, капали кровоостанавливающие. Кровь прекратилась. Было это 27.01, выписали меня 02.02. 14.02 решила сходить к гастроэнтерологу, мучает то запор то понос желтого цвета. Назначил анализ кала на скрытую кровь и копрограмму. Сдала. Пугают результаты, а к этому врачу смогу попасть только в конце марта. Подскажите, что это может быть. Боли и в желудке и в кишечнике бывают, изжога, кислый привкус во рту. Начала пить тримедат-боль в кишечнике утихла, но стул то жидкий, то как овечий. Есть боль в заднем проходе после дефекации, чувство распирания, иногда зуд, особенно при запоре. Помогите, пожалуйста. Врач в больнице пишет, что был осмотр прямой кишки, но меня никто не осматривал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 21:08
Евгения! Принимайте свечи, как вам рекомендовано. Т. к. есть запор, эритроциты могут быть в кале. Проходите осмотр у врача проктолога. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-02-18 17:06
Спасибо Вам.
Евгения 2021-02-22 22:30
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а как можно исключить псевдомембранозный колит (возможно не правильно написала название)? Просто анализы у меня такие плохие, да и антибиотиков кучу пропила. Страшновато. То понос, то запор. Боли вроде меньше, но еще остаются.