Эритроциты в кале
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моего сына 17 лет при копрограмме обнаружены эритроциты 15-20 ед. Остальные показатели в норме. Что это может быть, может сдать еще какой анализ?
6 ответов
Здравствуйте, Елена! Если есть симптомы кишечной инфекции (рвота, понос, температура), то сдать ещё посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к гельминтам, если есть боли в животе без других симптомов, то надо делать колоноскопию
Платная консультация
В обследовании выявлены признаки реактивного панкреатита, повышен билирубин до 31 мкм/л и эритроциты в кале, остальное всё в норме, признаков кровотечения в анализе крови нет. Можно начать с анализа кала на дисбактериоз и крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Если в них всё будет в порядке, то копрограмму повторить недели через 2, при сохранении эритроцитов делать колоноскопию.