Йодофильная флора
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ, и подобрать лечение. Узи брюшной полости норма, общий анализ крови норма. Симптомы: урчание в кишечнике, иногда не сильное покалывание в животе.
7 ответов
Здравствуйте, Карина.
Жалобы и данные копрограммы характерны для дисбактериоза кишечника. Нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Лечение: антибиотик, к которому чувствительна высеянная флора+пробиотики+фаг(по показаниям).
——— 2021-08-29 11:27
Добрый день, я уже обращалась к Вам, периодически неприятные ощущения в животе, неоформленный стул уже месяцев 5, бывает подташнивает, также иногда печёт в правом боку, сдавала копрограмму там слизь необнаружена, но я ее вижу, анализ крови за май месяц без отклонений, свежий прикреплю, узи брюшной полости в норме, сделанная в мае месяце, что порекомендуете? На что похожи симптомы? С уважением!
Здравствуйте, Карина. Я по результатам копрограммы Вам выше рекомендовала сдать кал на дисбактериоз. Вы его сдали?
С уважением, Седа Увайсовна