Отклонение в анализах, болит живот

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, терапевт сказал обратиться к гастроэнтерологу, но у нас в больнице не попадёшь. Анализы сдала есть отклонения, болит справа где то внизу и слева и там на спине с обоих сторон выше поясницы и почек. Бывает что в горле сильно стучит как сердце, очень страшно бывает что аж до паники будто сейчас горло порвёт. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и сказать что у меня? Какое лечение и что нужно дополнительно пройти? Две недели назад посоветовали пропить итопру, омепрозол, все пропила. В марте фгс 2019г делала, были хеликобактеры, про лечилась. Что дальше делать? Очень страшно, прошу помочь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 15:40
Здравствуйте, Алина! Желательно сделать контрольное обследование - ЭГДС с хелик-тестом. Дополнительно для уточнения причины повышения АЛТ и АСТ - УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Алина 2020-07-05 21:57
Здравствуйте, спасибо за ответ, все сдам и вам напишу, а антитела к гепатитам В иС, анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, токсоплазмам, эти анализы в гос. Поликлинике бесплатно сдают? Кто должен направлением дать?
Алина 2020-07-07 16:09
Здравствуйте я прошла узи брюшной полости, сдала анализы на гепатит, но они пока не готовы, по УЗИ там кошмар отправили к гастро, но идти пока по финансам нет возможности, у меня воспаление желчного и поджелудочной и изменения в печени, поэтому так все болит. Как мне лечится? Пройдёт ли это все, прошу вас помогите пожалуйста. УЗИ прикладываю
Алина 2020-07-08 14:54
Дополнение к ответу прописали фосфалюгель, эрмиталь, урсосан. А разве урсосан можно при воспалении?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-11 07:47
Все препараты назначены верно, урсосан можно добавить через 4-5 дней после начала лечения. Сразу можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Алина 2020-07-11 15:16
Здравствуйте спасибо за ответ