Боль в животе и горечь во рту
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились боли в животе в области желудка с боку справа, горечь во рту и общие недомогание, сделал узи органов брюшной полости есть во всем отклонения скажите насколько это серьёзно и какое надо пройти дообследование и лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-09 16:14
Здравствуйте, Константин! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.