Гепатит В возраст 69 Консультация

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей маме, Светлане Владимировне, 69 в апреле 70 будет. У нее гепатит В много лет. На данный момент ее беспокоят боли в животе разного характера, то справа, то слева, отрыжка постоянная, тошнота бывает и боли в области сердца отрывистые, дергающие, часто ночью ходит в туалет. Ранее были узлы на щитовидке, но тоже давно не проверялась. Лекарства она не принимала, только травы - репешок, тысячелистник, клевер, ромашку, мяту, пустырник, липу. Зверобой. Я ее уговорила пройти более детальное обследование и заняться здоровьем. Мы хотели пройти у вас платную консультацию. Какие анализы маме нужно сдать и обследования пройти, чтобы у вас было достаточно информации для назначения лечения? Последний раз она сдавала анализы в 2018г., то есть они все старые. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:22
Евгения! Проходите - анализ крови из вены на выявление ДНК вируса В количественный анализ методом ПЦР, биохимия крови, Эластометрия печени для выявления фиброза в печени, ФГДС + тест на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз и чувствительсность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Фосфоглив по 2к. 3 праза вдень во время еды, курс 3 месяца. Т. Фестал по 1т 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака добавите, когда пройдете ФГДС и тест на бактерию.
Платная консультация
Евгения 2022-02-12 17:54
Елена Владимировна, доброго дня! Искренне благодарна за скорый ответ.
А УЗИ внутренних органов, АЛТ АСТ не нужно, или АЛТ, АСТ и так в биохимию входят?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-14 10:02
ЕНвгения! В биохимию крови входят ферменты печени АЛТ и АСТ. УЗИ ОБП можете пройти для установления состояния других органов брюшной порлсоти. УЗИ фиброз не выявляет.