Алт и аст повышен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Беспокоит горечь во рту, поэтому пошла сдавать анализы биохимию, повышены показатели Алт и Аст. С чем это может быть связано и что необходимо делать?

Есть небольшой псориаз делала уколы глюконат кальция и комбилипен. Других заболеваний нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 10:56
Здравствуйте, Марина! Для дообследования печени желательно сделать УЗИ ОБП, если ранее не делали, то анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Для улучшения показателей желательно прервать приём препаратов, перейти на питание по столу 5, если на УЗИ не будет камней и сгустков желчи в желчном пузыре, то принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-01-08 12:18
Добрый день сделала узи брюшной полости.
Можете дать комментарии по результатам. УЗИ во вложение.
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-01-09 09:50
Добрый день сделала узи брюшной полости.
Можете дать комментарии по результатам? УЗИ во вложение.
1. Какие еще анализы необходимо сдать?
2. Можно ли однозначно сделать какой-то вывод?
3. Можно ли заниматься йогой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 09:02
Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам - анти-НВсоr, HBs-Ag, анти-HCV, на альфафетопротеин. Если гемангиомы выявлены впервые, то нужно делать МРТ ОБП.
Есть признаки жировой болезни печени, гемангиомы, остальное можно будет по дополнительным обследованиям сказать.