Узи поджелудочной железы
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста насколько у меня по узи серьёзно и чем лечить, очень переживаю. Поджелудочная железа. Расположение обычное, форма обычная, контуры чёткие, ровные. Головка23мм тело 15мм хвост 19мм. Эхоструктура: однородная, эхогенность: повышена, вирсунгов проток норма. Обьемные оброзования: не определяется. Что это значит надо ли лечение? К врачу не скоро ещё, да и толковых нет у нас????
Теги: повышена эхогенность поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов
Марина 2020-01-28 06:33
Такой поджелудочной как у вас можно только позавидовать. Живите спокойно. Думаю доктор скажет то же самое. ????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 21:24
Здравствуйте, Олеся! На УЗИ изменения поджелудочной железы и печени минимальные - повышена плотность этих органов, остальные показатели в норме. Такие изменения возможны при избытке веса тела, при длительном приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для уточнения функции печени и поджелудочной железы желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Старайтесь придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя и курения, вопрос о необходимости лечения решить по результатам дообследования.