Узи поджелудочной железы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста насколько у меня по узи серьёзно и чем лечить, очень переживаю. Поджелудочная железа. Расположение обычное, форма обычная, контуры чёткие, ровные. Головка23мм тело 15мм хвост 19мм. Эхоструктура: однородная, эхогенность: повышена, вирсунгов проток норма. Обьемные оброзования: не определяется. Что это значит надо ли лечение? К врачу не скоро ещё, да и толковых нет у нас????
Теги: повышена эхогенность поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Марина 2020-01-28 06:33
Такой поджелудочной как у вас можно только позавидовать. Живите спокойно. Думаю доктор скажет то же самое. ????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 21:24
Здравствуйте, Олеся! На УЗИ изменения поджелудочной железы и печени минимальные - повышена плотность этих органов, остальные показатели в норме. Такие изменения возможны при избытке веса тела, при длительном приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для уточнения функции печени и поджелудочной железы желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Старайтесь придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя и курения, вопрос о необходимости лечения решить по результатам дообследования.
Платная консультация
Олеся 2020-01-29 00:19
Проходила анализы 10.01.2020 а потом передала через неделю Алт40.2, аст30.8, Магний стал в норму. Я вообще не выпиваю с 2012 только курю, игод пропила Золофт Сертралин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 19:48
Приём антидепрессантов тоже мог сказаться на структуре печени и поджелудочной железы.
Платная консультация
Олеся 2020-01-29 20:11
А чем лечиться теперь, а-то очень переживаю?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:49
Если жалоб нет серьёзных (болей, поноса), биохимический анализ крови будет в норме, то нужно просто питаться ближе к столу 5, регулярно делать УЗИ ОБП (1 раз в 6-12 месяцев).
Платная консультация
Олеся 2020-01-31 07:35
Спасибо большое!