Боли в разных частях живота
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня боль локализуется в разных частях живота, в основном справа под ребрами, потомсправа от пупка. Постоянная ноющая боль в пахуправой стороны, усиливается при быстрой ходьбе. Посередине живота переодические колющие боли. Температура в норме, рвоты нет, стул не постоянный жидкий. Сделала узи. Что мне делать? Записалась к гастроэнтерологу на пятницу. Может ли это быть еще и аппендицит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 12:19
Здравствуйте, Снежана! При аппендиците чаще есть повышение температуры, нарастание интенсивности болей, при подозрении нужен осмотр хирурга.
При Ваших жалобах вероятно заболевание 12-перстной кишки, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.