Пожелтение глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, беспокоит небольшое пожелтение склеры глаз это норма или уже проблемы с печенью алкоголем не злоупотребляют можно даже сказать совсем не пью
Теги: нормальные белки глаз, как желтеют глаза при гепатите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 11:36
Здравствуйте, Евгения! Для уточнения причины пожелтения склер желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. В зависимости от результатов могут потребоваться ещё дополнительные анализы, причиной пожелтения может быть синдром Жильбера или другие заболевания печени.
Платная консультация
Евгения 2019-05-04 11:56
Спасибо вам Наталья Евгеньевна т. е. склеры у меня действительно желтые? Т. к. муж говорит что я слишком мнительна и они не желтые
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 15:31
Оттенок очень лёгкий, так что лучше сдать анализ крови, так как по цвету ориентироваться ненадёжно.
Платная консультация
Евгения 2019-05-07 05:12
Спасибо вам большое
Евгения 2019-05-07 05:17
Наталья Евгеньевна по УЗИ обп реактивные изменения печени и диффузные изменения поджелудочной железы анализ крови ещё не готов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 15:46
Есть умеренные изменения печени, поджелудочной железы. Такие изменения могут быть связаны с приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, с избыточным весом, точнее можно будет сказать по анализу крови.
Платная консультация
Евгения 2019-05-08 07:30
Наталья Евгеньевна пришли анализы фото прилагаю
Евгения 2019-05-08 07:32
И вот ещё сахар подскажите что то серьёзное рост мой 170 см вес 55.6 кг противозачаточные не принимаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 07:55
Есть небольшое повышение билирубина и АСТ, пожелтение связано с повышением билирубина. Кроме антител к гепатиту С желательно ещё посмотреть антитела к гепатитам В и А. Питаться желательно ближе к столу 5, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 25 дней и лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-05-08 09:06
На сколько это серьёзно скажите пожалуйста? Никогда не имела никаких проблем со здоровьем
Александр 2022-05-08 16:20
Здравствуйте, можно поинтересоваться. Можно ли принимать лактофильтрум при эрозивном бульбите(эррозии 1-2 мм покрыты фибрином) ? Проблема в том что повысился билирубин до 41.7(гепатиты отр, показатели печени в норме) , прописали фосфоглив и панкреатин, сначала сказали пить сорбенты, но из за бульбита отменили.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-10 07:56
При эрозиях из сорбентов можно принимать энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 5-7дней. Это лучше делать на фоне приёма лекарств из группы ИПП типа нексиума 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 09:28
Оснований для серьёзного беспокойства нет, изменения небольшие по обследованию.
Платная консультация
Евгения 2019-05-08 09:34
Спасибо вам огромное!