Желтые белки глаз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Решил обратиться к Вам вот с такой ситуацией, вызывающей вопросы. Мне периодически указывали на данную особенность. Несколько желтые белки глаз. Желтые они у меня давно. Точно не могу сказать насколько давно. Но лет 10-12, а может и больше - точно. Скажите пожалуйста, является ли данная желтизна отхождением от нормы или все в рамках. К слову, мне часто в контексте желтых глаз намекали на проблемы с печенью, но никаких болей, недомоганий я не испытываю в области печени и связывали частые угри на лице именно с этим.
Вообщем, я и полном неведении по данному вопросу и буду очень рад, если вы внесете хоть какую-то ясность.
Теги: желтые склеры
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы. Иногда толстая конъюнктива и дает такой оттенок. Если вы сдавали биохимический анализ крови на печеночные ферменты и билирубин, эти показатели у вас в норме, то вероятнее всего это ваша норма. Иногда еще может быть симптомом синдрома сухого глаза. У вас нет слезотечения, сухости глаз или чувства песка, других дискомфортных состояний?
Денис 2020-06-03 16:56
В данный момент меня не беспокоят глаза. Сухости глаз тоже нет, слезотечения были разве что на морозе. Несколько раз в жизни был конъюнктивит. Иногда, после длительного пребывания за компьютером, глаза краснеют и ощущаю резь, иногда получал конъюнктивит в результате. Но все эти недомогания и провоцирующие их условия - локальны, а желтизна была и до них, и после.
Биохимический анализ крови на печеночные ферменты и билирубин я сдать не удосужился, увы.
Тогда вам надо будет сдать эти анализы, по результатам будет понятно, это норма или отклонение.
Если иногда бывает резь в глазах от компьютера, то рекомендую в этот период покапать слезин или натуральную слезу, они снимут резь и покраснение. Лучше их прлкапать курсом в 1 месяц по 4-5 раз в день. Тогда эти симптомы у вас будут появляться значительно реже.
Денис 2020-06-05 20:08
Хорошо! Спасибо! Благодарю за помощь и внимание!