Образование в глазу на белке жёлтого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: уже давненько в глазу на белке появилось что то желеподобное жёлтого цвета. Вроде не болит, но постоянно мешает и хочется всё это убрать. Очень не приятно, мешает. Со временем стало больше в размере. Что такое может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-03 21:26
Добрый вечер! Это пингвенкула, часто ассоциируется с синдромом сухого глаза, иногда воспаляется, что может приносит дискофморт. Удаляется хирургически, но часто приводит к рецидивам
Ирина 2018-01-03 21:40
Скажите пожалуйста, а консервативное это не лечиться? Может какие нибуть капли, мази?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-03 21:50
Несколько ситуацию могут улушить увлажняющие капли, такие как Систейн-Баланс или Катионорм
Ирина 2018-01-26 11:38
Здравствуйте. Сегодня посетила врача офтальмолога. Врач сказала, что с этим живут и ничего делать не надо. Выписала корнерегель. На мой вопрос: можно ли это всё убрать хирургически? Ответила: нет, пингвекулу не убирают хирургически. Ешьте меньше животных жиров и живите дальше с ней. А мне очень доставляет дискомфорт, постоянное ощущение инородного тела в глазу. На втором глазу тоже появилось такое образование, но пока маленькое. Что мне делать? Всё таки добиваться хирургического вмешательства или жить с этим дальше?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 12:01
Убирают хирургически, вопрос в большом проценте рецедивов